Налоговый консультант

Указ 39 от 04.02.2021 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)»

На сайте pravo.by опубликован Указ № 39 от 04.02.2021 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)».

Согласно Указу экспортные кредиты будут предоставляться:

Налоговый консультантБанком развития, банками в 2021–2022 годах резидентам (за исключением лизинговых  организаций) для производства  товаров,  включенных  в перечень, установленный Советом Министров Республики Беларусь (далее – товары, включенные в перечень), и иных товаров (работ, услуг) и последующей их реализации организациям, не являющимся резидентами.

График погашения указанных кредитов определяется исходя из срока, необходимого для производства товаров, включенных в перечень, и иных товаров (работ, услуг), не превышающего 180 календарных дней, и срока их реализации организациям, не являющимся резидентами, в соответствии с условиями экспортного контракта.

Налоговый консультантбанками     в 2021–2022 годах     организациям,   не являющимся   резидентами (за исключением иностранных банков), для оплаты (в том числе предварительной) реализованных (реализуемых) резидентами товаров, включенных в перечень, и иных товаров (работ, услуг).

Бухгалтерские услуги

 

Указ 39 от 04.02.2021 О содействии развитию экспорта товаров, работ, услуг скачать полный текст (699 Загрузок)    

 

Источник

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии