Бухгалтерские услуги

Рекламный сбор за размещение рекламы в зданиях (помещениях)

Разъяснение МАРТ

Вопрос: Необходимо ли уплачивать сбор за размещение (распространение) рекламы в зданиях (помещениях)?

Ответ:  Нет.

Согласно абзацу пятому части первой подпункта 2.4 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 31 марта 2022 г. № 131 «О развитии средств массовой информации» не признается объектом обложения сбором за размещение (распространение) рекламы (далее – сбор) размещение (распространение) рекламы в зданиях (помещениях, сооружениях).

В силу приведенной нормы не является объектом обложения сбором размещение (распространение) рекламы (рекламных листовок, звуковой рекламы, рекламы на видеоэкранах, на противокражных устройствах, на камерах для хранения вещей потребителей и т.д.) в зданиях (помещениях, сооружения), т.е. в том числе в торговых объектах, в лифтах, в почтовых ящиках, на экранах банкоматов, терминалов для приема наличных денежных средств, установленных в помещениях торговых объектов, торговых центров, иных общественных зданий и т.п.).

Рекламный сбор за размещение рекламы в зданиях скачать (32 Загрузки)

Указ 131 от 31.03.2022: с 1 мая вводится сбор за рекламу

 

Бухгалтерские услуги

О нас: мы оказываем услуги бухгалтерского учета и налогового консультирования

Наша вторая компания оказывает юридические услуги (более 40 видов)

Мы работаем с проверенными  партнерами — аудиторами, нотариусами и адвокатами

 

 

Регистрация ОООКадровый аутсорсинг

Консультация юриста

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии